/ / Новости Федерации Бокса
Париж примет европейскую олимпийскую квалификацию по боксу
Париж примет европейскую олимпийскую квалификацию по боксу

Париж примет европейскую олимпийскую квалификацию по боксу

Новости Федерации Бокса
  03.03.2021
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил место проведения европейской квалификации на Олимпийские игры в Токио. Боксерский турнир пройдет с 4 по 8 июня в столице Франции, в Париже.

Из-за пандемии коронавируса в марте прошлого года была прервана европейская квалификация в Лондоне. И новый отбор, который изначально был запланирован на апрель 2021 года также в столице Великобритании, был перенесен на июнь.

Ранее целевая группа МОК про проведению боксерских соревнований на Играх в Токио сообщила, что европейская квалификация возобновится с того момента, на котором она была приостановлена в марте 2020 года. И сохранится прежнее расписание соревнования.

Напомним, что на момент остановки мартовского турнира в Лондоне путевку на Олимпийские игры сумел завоевать россиянин Альберт Батыргазиев (до 57 кг), а Расул Салиев (до 52 кг) единственным из состава сборной России выбыл из соревнований.

Целевая группа МОК отменила проведение мировой квалификации, которая была запланирована на июнь 2021 года в Париже. И выделенные на мировой отбор 53 квоты (32 у мужчин и 21 у женщин) для не отобравшихся на Олимпийские игры на континентальных соревнованиях боксеров будут распределяться поровну между всеми континентами и весовыми категориями на основе рейтинга целевой группы МОК.

С рейтингом целевой группы МОК, сформированным по результатам выступления боксеров с 2017 года, можно ознакомиться по ссылке.

Всего на Олимпийских играх в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа, примут участие 289 боксеров (189 мужчин и 100 женщин).

Возврат к списку